当前位置: 主页 > 中医类 > 中医专长医师 > 考试资讯 >

2020年河北省传统医学师承和确有专长人员综合笔试成绩合格人员名

2020-09-17  来源:金樟教育医考事业部  发布者:寒风 
注意!2020年河北省传统医学师承和确有专长人员综合笔试成绩合格人员名单出来啦!快来看有没有你?
通知原文如下:
2020年河北省传统医学师承和确有专长人员综合笔试考核已于8月28日结束,合格人员名单见附表。
证书发放时间及领取方式:
1、传统医学师承合格人员请于10月中旬到省卫健委考试培训中心领取。(地址:石家庄市新华区和平西路299号510室;联系电话:85989802)
2、确有专长合格人员请于10月下旬到市(设区)卫健委中医处(科)领取,附各市卫健委中医局联系方式。
石家庄:0311-67502380  邯  郸:0310-8168031
保  定:0312-5977598   唐  山:0315-5262980
邢  台:0319-5215861   衡  水:0318-2324787
沧  州:0317-2160846   廊  坊:0316-2396361
张家口:0313-8034972   秦皇岛:0335-3611764
承  德:0314-2153123
 
附1:
2020年河北省传统医学师承人员综合笔试合格人员名单
 
魏  娜  许波涛  孙献献  赵彦平   武玉欣  庞新娜
梁俊芳  郑长宽  王  洋  王  彬   詹玉娟  李小川
沈瑞清  王连宝  王  松  郭  强   刘亚丽  张继乐
安晓玲  刘存杰  赵小东  于化钦   陈利芬  郭海瑞
孔淑红  武  聪  李志华  吕立成   范文肖  孙  娇
于晓丽  张  杨  卢新奇  黄春茹   张靖松  钱招都
张  圆  张晓赟  刘伟华  刘立峰   梁海生  苗力超
毕瑞东  李全宇  赵树英  韩伟强   黄政平  郑翠萍
张  浩  王海宁  林  森  姜学辉   耿建华  殷金花
殷其洲  韩秀今  王胜强  赵亚芳   曹波江  王福勇
张文娟  龚振西  许  岽  盖明哲   孙兴亚  李文革
骆尚冰  李爱新  张  伟  边同青   刘则林  赵会军
甄  孟  王奕霞  张晓龙  刘亚洲   高新池  岳佰宇
王  盛  孔香凤  柳雅静  王鹏举   王宝刚  刘宪英
徐丽梅  刘立鹏  马谏宁  王宇飞   景静波  樊  磊
崔彦杰  刘晓霞  王桂英  贾鹏超   王爱新  徐  玲
陈振军  范凌云  齐胜芳  王瑞敏   吴亚辉  冯  露
陈海燕  张子骞  刘素霞  张依林   李贞欣  袁  雪
高天宇  郭少儒  姚苈恒  陈  博   任会叶  宋志光
李雪枝  朱佳宝  刘世亮  孙建鹏   张  剑  王宝君
卢广店  刘海坤  张丽亭  姚海龙   刘太平  成玉峰
袁明明  王士清  李亚州  葛  娜   韦庆海  姚  亮
熊  万  张明明  李润泳  毛  莎   牛士巍  袁瑞昌
靳斯琪  刘巢荣  樊翠丽  张文山   陈  申  李梅英
耿立辉  张  忍  张  健  徐  馨   张彦春  杜文军
潘少娟  李  鹏  王海燕
 
附2:
 
2020年河北省传统医学确有专长人员综合笔试合格人员名单
 
石家庄:王  欣  吴宝生  张新会  齐彦飞  陈国平 郑增红  樊还秧
邯  郸:韩红彬  王亚平  岳红海  张社兴  周  松 未翠芳  冀现辉           薛俊书  王文姣  李秀芳  王英文  郭子辅  陈占银 王  强 
        卢玉波  张庆丰  何振锋  崔海燕  杨会英  郑元兴 王进锋  
        赵丽梅  贺志中
保  定:孟卫广  丁跃明  贾铅恒  崔登辉  刘红娜  李永刚  田  晃           常进伟  郭孟川  陈金威  张全顺  刘  淼  何  静  刘一宏  
        马二维  张亚飞  杨  锋  王德元  魏  东  马智慧  张喜坤
唐  山:陈继奎  蔡国义
邢  台:王艳华  崔福长  赵申涛  张金勇  王自正  王建功  孔寿强           潘世忠  黄建军  李现军  左  飞  蔺孟印  李社格  李二申  
        陈卫刚  尹振清  左玉丹  康利军  郭爱芹  王胜恩  代爱敏           尚贵海  杨寿昌
衡  水:王志华  潘树峰  张家河  黄世峰  翟洪彦  刘英华
沧  州:张  伟  杨  青  李  苹  宫精訢  刘国山  徐金栋  孟召泽           刘宝斌  王文彬  魏国庆  邢增利  胡  翠  骆爱华  曹凤芹  
        柴双为  王九岭  李  越
廊  坊:马畅御  顾彦娜
张家口:郝建飞  温利军  裴迎春  高永利  祁素珍  王彦铭  张志军           王朝辉  张智敏  周永红  张利利  王士东  武俊兵  李  秉  
董建明  杨园祥  赵魏峰  刘永军 


上一篇:全省中医药大会召开 推动中医药事业和产业高质量发展
下一篇:江西省2019年中医医术确有专长人员医师资格考核合格名单公示